АВТОРАДИОКЛУБ > CB

Вопрос про выбор СиБи рации и антенны

(1/5) > >>

Волк:
Доброго всем времени суток!))
Извиняюсь заранее за дублирования тем выбора, но прочиав уже имеющиеся я понял - что теперь вообще нифина не понял...
Подбираю вариант для авто, пока поюзал сайт РадиоСилы и Навибург, но склоняюсь к РадиоСиле
Варианты такие:
1. Если заказывать в РадиоСиле:
1.1. Рация СИБИшка 27 (привлекли характеристики и гарантия, аж 18 месяцев) + антенна Optim CB-9+
1.2. Рация Vector VT-27 RADIUS TURBO + антенна Optim CB-9+
1.3. Vector VT-27 SMART TURBO + антенна Optim CB-9+
В РадиоСиле производят бесплатно при покупке настройку рации и антенны, что для меня несомненный плюс, т.к. я в этом полный ноль...
2. Если заказывать в Навибург:
2.1. Alan 100 Plus + антенна Lemm AT-1700 (привлекло по цене)
2.2. Megajet MJ-300 + антенна Lemm AT-1700 (привлекло по отзывам)
2.3. Alan 78 plus + антенна Lemm AT-1700
Но... обычный магазин... привезли и все... без настройки...

Кто что может дельного, прям для чайника-чайника посоветовать?
Бюджет скудный - 6000

Ставить хочу на нексию, антенну на крышку багажника

Хочу к отпуску приобрести и поставить (в отпуск уезжаю на машине 31.07)
Что в идеале жду, качественной связи на 10-15 км, ну в идеале на 15-20
Использовать планирую на 4 и 15 канале

Ударник:
1. Как показывает практика, у большинства дальнобоев антенны установлены абы как. И услышать их за 10 км порой можно, но тебя они скорее всего не услышат. Крайняя поездка на море показала что в пределах 2-4 км. дальнобои и так подскажут кто и где стоит.
2. Чтобы качественная связь была - надо антенну врезать. У меня на багажнике стояла сирио перформер 800. Хоть и ксв был впорядке связь была не очень далеко. Плюс помехи собирала. Врезал перед поездкой на море в крышу. Связь стала лучше - поездка это показала. Плюс купил новую станцию вектор смарт. Потестил ее. Очень понравилась.
3. Проходы прут мама не горюй. Проезжая уфу слышал рекламу из краснодара и ставрополья. Соотвественно без порогового шумодава делать нечего. Мж-300 отпадает.

Волк:
Т.е. Vector VT-27 SMART TURBO + антенна Optim CB-9+ неплохой вариант?
Боюсь просто смарта нету в РадиоСиле

Ударник:
В конце июня был он там. Ибо там и покупал.

Ударник:
Можешь еще в троне глянуть. Там тоже был в наличии. Дешевле даже. А антенку можно и на тусе настроить в четверг.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии