Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Доброго времени суток
Уважаемые Корреспонденты
АРК ВСЕХ ГОРОДОВ РОССИИ!!!

Приглашаем Вас принять участие в 8 Всероссийский слёт АвтоРадиоКлубов!

Право принимать участников слета в этом году досталось Пермскому АвтоРадиоКлубу (ПАРК59). Мы будем рады встречи с Вами на гостеприимной Пермской земле!

В программе слёта – беседы в формате "круглый стол", презентация клубов, спортивные и развлекательные мероприятия. Формат слета – туристический слет.

Даты проведения слета:
·        Заезд: 09.06.2018 с 12:00 часов
·        Выезд: 11.06.2018 до 12:00-15:00 часов.
(Более поздние сроки проведения слета могут привести к трудностям связанным с проведением ЧМ по футболу)

В программе слёта – беседы в формате "круглый стол", презентация клубов, спортивные и развлекательные мероприятия. Формат слета – туристический слет.

·        Регистрация участников доступна по ссылке https://goo.gl/forms/bRqzlpltByZ5GttI2

Место проведения:
·        о точном месте проведения будет сообщено дополнительно (следите за новостями)
2
Р/л соревнования / Кубок им.А.С. Попова
« Последний ответ от Град Вчера в 19:01:04 »
Если успею подготовить сетап - поддержим тест
3
« Последний ответ от Пират Вчера в 18:36:28 »
Возможно прогуляюсь, проветрюсь  *SCRATCH*
4
« Последний ответ от RK9CB Вчера в 17:32:16 »
http://r9c.ru/sites/default/files/Tests/2018_kp_reg_pre.pdf
Приглашаем радиолюбителей принять участие в традиционных УКВ соревнованиях, посвященных нашему знаменитому земляку А.С. Попову.
5
Общее... / Просят помощь со стороны
« Последний ответ от Пират Вчера в 13:28:20 »
Денис, тут сейчас будет много не нужного.
Перешли адрес этого человека мне. Или дай ему мой.
Я понял что ему нужно и могу помочь.
6
« Последний ответ от RK9CB Вчера в 12:37:09 »
Важна стабильная связь... это разговор ни о чем...
Требуемые дальность, тип данных (голос, цифра и т.д.), количество станций, авто/пешие, вводной информации почти ноль :-)
7
« Последний ответ от Санта Вчера в 12:02:55 »
Пришло мне вот такое письмо на электронную почту.

_____________________________ ___________
Тема - Про стабильную связь

Денис, здравствуйте.

Нашел вас через форум Авторадиоклуба.

Подскажите пожалуйста добрым словом. Я с группой товарищей активно путешествуем на авто (поля, леса, степи, горы), для нас важен вопрос стабильной качественной связи.

Очень нравится подход https://www.drive2.ru/b/288230376151831537/

Хочу сделать такое же, но чтобы вопрос комплексно решить. Идеально бы найти человека (группу людей), кто бы экспертно сказал это покупаем, это не покупаем, бюджет такой, помог бы с настройкой, направил бы к нужным людям для получения разрешений для УКВ и т.д. Т.е. консалтинг, мы готовы оплатить экспертизу.

Си-Би мы используем, конечно, базовые представления есть, но хотим добавить УКВ. Глубоко глубоко в дебри и технические детали мы бы не лезли, только в рамках необходимого объема для работы.
_____________________________ ___________

Людей я не знаю, информация вся что мне прислана.
Есть активные желающие, помочь и пообщаться с людьми?
8
Хобби / Вело.
« Последний ответ от Берилл Вчера в 06:05:40 »
Велоквест / "Большое зимнее приключение"

В Екатеринбурге проведут аналог "Майской велопрогулки", только зимой – "Большое зимнее приключение". Участникам на выбор предлагают три разных дистанции – 12, 24 и 60 километров. Промаркированных трасс в этот раз не будет – участники должны будут найти контрольные пункты самостоятельно по фрагментам карты, а доехать до КП можно любым путём. На дистанциях 12 и 24 километра можно будет не только ехать на велосипедах, но и пробежать их на своих двоих.

Где: старт от ГЛК "Уктус" (ул. Зимняя, 27)
Когда: 21 января с 9:30 до 17:00
Сколько стоит: 300–600 рублей, нужна регистрация http://www.probike.info/club/mass-events/bigwinter18
9
КВ и УКВ - технический раздел / Малинник.
« Последний ответ от 4772 18 Январь 2018, 18:09:16 »
Мне Ваня объяснил, что сборка была сделана во времена первых дивимег. И когда появилась PI3 с блютузом, то они стали работать с дивимегой на одном порту. Из-за этого был конфликт. И что бы не пересобирать образ, был приделан костыль в виде отключения БТ.  :(
Так что в понимании разработчика отсутствие БТ это не баг, а фича.
10
КВ и УКВ - технический раздел / Малинник.
« Последний ответ от Серый 18 Январь 2018, 15:23:17 »
Вот засада. Чего так?
Смысл такой что двмега использует uart, а на Pi3 на него ещё и блютус навесили, и получается что или уарт, или блютус, одновременно они не работают. Для нормальной работы двмеги блютус напрочь отключается, подробностей не помню уже как именно. Я из-за этих плясок в своё время и искал Pi2, так ка у неё заведомо нет проблемы (нет блютуса - нет проблемы)))).
Ссылка на инструкцию -
http://www.dstar.su/forum/viewtopic.php?f=62&t=712&start=540#p12865
Правда там самый первый вариант, немного сырой, но суть ясна. У R8DDD ещё спроси, у него отредактированная версия, для совсем чайников была.
Страницы: [1] 2 3 ... 10